$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Меркель после вынужденной посадки ее самолета отправилась в Аргентину на саммит "Большой двадцатки" испанскими авиалиниями

Меркель после вынужденной посадки ее самолета отправилась в Аргентину на саммит "Большой двадцатки" испанскими авиалиниями Меркель прибудет на саммит "Большой двадцатки"
Фото: EPA

Канцлер Германии Ангела Меркель летит в Буэнос-Айрес на саммит "Большой двадцатки" в частном порядке, как обычный пассажир, и прибудет в Аргентину вечером, сообщили в немецком правительстве.

Канцлер Германиии Ангела Меркель продолжила полет на саммит "Большой двадцатки" из Мадрида в Аргентину на борту самолета испанской авиакомпании. Об этом российскому агентству ТАСС 30 ноября сообщили в прессс-службе немецкого правительства.

В пресс-службе отметили, что она летит в частном порядке, как обычный пассажир, и прибудет в Аргентину вечером, поэтому на некоторые встречи не успеет.

29 ноября самолет Airbus A340, на борту которого канцлер Германии Ангела Меркель летела на саммит "Большой двадцатки" в Аргентину, совершил вынужденную посадку из-за технических проблем в Кельне. 

Саммит G20 проходит в Аргентине с 30 ноября по 1 декабря.