$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Меркель выступила за введение в действие нового пакета санкций против России

Меркель выступила за введение в действие нового пакета санкций против России Меркель поддержала новые санкции в отношении России
Фото: ЕРА
Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что если все 12 пунктов минского протокола по урегулированию кризиса на Украине будут воплощены в жизнь, она будет среди первых, кто выступит за отмену санкций.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что выступает за введение в действие нового пакета санкций против России. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

"В нынешней ситуации, которая, без сомнения, улучшилась, однако нет 100-процентного прекращения огня, а также ввиду отсутствия определенности в соблюдении (соглашения о перемирии."ГОРДОН"), мы поддерживаем публикацию этих санкций", – сказала Меркель перед заседанием парламента в Берлине.

Однако, по словам канцлера, если все 12 пунктов минского протокола по урегулированию кризиса на Украине будут воплощены в жизнь, она будет среди первых, кто выступит за отмену санкций.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Сегодня, 10 сентября, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о санкциях. Согласно тексту документа, санкции в отношении конкретных иностранцев, иностранных юридических лиц, а также юрлиц, в которых эти компании-нерезиденты или иностранцы имеют контроль, будут утверждаться решением СНБО и вводиться указом президента.