$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мэттис: Принося вред за пределами России, Путин не поможет россиянам обрести надежду

Мэттис: Принося вред за пределами России, Путин не поможет россиянам обрести надежду Мэттис: Россия должна осознавать, за что мы вступаемся и чего мы не будем терпеть
Фото: EPA

США и НАТО стремятся к взаимодействию с Россией, но глава Кремля Владимир Путин пока только создает неприятности за рубежом, отметил министр обороны США Джеймс Мэттис

Президент РФ Владимир Путин приносит вред за пределами России, но это вряд ли может его стране "вновь обрести надежду". Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис, выступая перед немецкими студентами в честь 70-летия плана Маршала, сообщает пресс-служба Пентагона.

Он отметил, что США и НАТО стремятся к взаимодействию с РФ.

"Но Россия должна осознавать, за что мы вступаемся и чего мы не будем терпеть: мы выступаем за свободу, и мы никогда не откажемся от свободы нашего народа или ценностей нашего Альянса, которым мы дорожим", – заявил Мэттис.

Он добавил, что миллионы людей в РФ разочарованы и нуждаются во вдохновении.

"Их лидер, принося вред за пределами России, не поможет им восстановить благополучие или обрести надежду", – заявил глава Пентагона.

"Русская служба BBC" пишет, что Мэттис совершает уже четвертый официальный визит в Европу с момента назначения министром обороны США. Главной темой его предыдущих поездок было обсуждение взаимоотношений стран – партнеров НАТО.