$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Нас не запугать". Мэй и Курц осудили стрельбу в Страсбурге

"Нас не запугать". Мэй и Курц осудили стрельбу в Страсбурге

Мэй: Мои мысли со всеми пострадавшими и народом Франции


Фото: ЕРА

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала атаку во французском Страсбурге "ужасной". Канцлер Австрии Себастьян Курц осудил "трусливую стрельбу". По данным СМИ, жертвами стали четыре человека, информация официально не подтверждена.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй написала сегодня в Twitter, что "шокирована и опечалена ужасной атакой" во французском Страсбурге, которая произошла вечером 11 декабря.

"Мои мысли со всеми пострадавшими и народом Франции", – добавила она.

Канцлер Австрии Себастьян Курц написал в Twitter, что категорически осуждает "трусливую стрельбу" в Страсбурге.

"Нас не запугать, и мы всегда будем защищать наши европейские ценности, а также наш европейский образ жизни", – подчеркнул он.

Курц добавил, что Австрия поддерживает Францию и Европейский парламент, который проводит свою пленарную сессию в Страсбурге.

Глава министерства внутренних дел Франции Кристоф Кастанер прибыл в Страсбург. Он сообщил в Twitter, что обсуждает произошедшее вместе с прокурором Парижа, главой региона Гранд-Эст и представителями сил безопасности.

Стрельба произошла на площади, где ежегодно проводится большая рождественская ярмарка.

По данным BFMTV, погибли четыре человека, официально эта информация не подтверждена. Телеканал сообщает, что подозреваемому 29 лет.

Агентство AFP со ссылкой на полицию ранее сообщало о двух жертвах и 11 раненых. Стрелявший пока не задержан.