Мэй напомнила, что РФ исключили из "Большой восьмерки" по "веской причине"


Россию отлучили от международного формата G8 из-за аннексии Крыма, отметила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ответ на предложение президента США Дональда Трампа вернуть страну в неофициальный клуб.
Россию исключили из "Большой восьмерки" по "веской причине". Об этом 11 июня премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила во время выступления в парламенте, сообщило Reuters.
Она напомнила, что РФ отлучили от международного формата из-за аннексии Крыма. По словам Мэй, обсуждать "возвращение РФ за стол" нельзя, пока Кремль "не изменит свое отношение".
Пресс-служба главы правительства Британии также подчеркнула, что европейские санкции против РФ будут действовать, пока она полностью не выполнит Минские соглашения об урегулировании конфликта на Донбассе.
8 июня после саммита G7 в Канаде президент США Дональд Трамп предложил вернуть в состав объединения Россию. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте поддержал инициативу Трампа.
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон выступили против такой инициативы.
Россия участвовала в саммитах неофициального клуба наиболее развитых стран мира с 1997 года. Страны G7 отказались от формата "Большой восьмерки" в марте 2014 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество