МИД Британии опровергает информацию СМИ о разрешении летчикам открывать ответный огонь по самолетам ВВС РФ


В дипломатическом ведомстве назвали "неточными" сообщения в СМИ о том, что британским военным в Ираке разрешили открывать ответный огонь по российским самолетам.
Лондон признал неточной информацию местных СМИ по поводу правил ведения боевых действий британскими ВВС в Ираке.
Об этом заявил представитель МИД Великобритании, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Мы можем подтвердить, что наш военный атташе в Москве посетил минобороны России. Российское правительство запросило разъяснения по поводу неточных газетных репортажей, касающихся правил ведения боевых действий королевских Военно-воздушных сил в Ираке", – заявил он.
11 сентября Daily Star Sunday со ссылкой на источники в министерстве обороны Великобритании сообщило, что пилотам стран НАТО, участвующим в нанесении ударов по позициям исламистов в Ираке, разрешили открывать ответный огонь в случае атаки российских боевых самолетов.
В связи с этим минобороны России вручило ноту протеста военному атташе при посольстве Великобритании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Глава МИД Британии: Ситуация в Сирии осложняется из-за России
19 сентября, 16.25
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости