$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД: Украине со статусом особого партнера США будут предоставлять помощь, как Израилю и Южной Корее

МИД: Украине со статусом особого партнера США будут предоставлять помощь, как Израилю и Южной Корее Перебийнис: Если мы будем иметь статус особого партнера США, то сможем рассчитывать на такую поддержку НАТО, как получает Израиль или Южная Корея
Фото: ipress.ua
Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом теперь стало внутренним заданием страны, считает пресс-секретарь Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.

Израиль и Южная Корея, не являясь членами НАТО, но имея статус особых партнеров США, получают материальную поддержку от Альянса, заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис, сообщает "НБН".

"Если мы будем иметь статус особого партнера США, мы сможем рассчитывать на такую поддержку НАТО", – сказал Перебийнис. Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом теперь стало внутренним заданием страны, считает он.

"К выполнению СА будут привлечены фактически все министерства, ведомства, общественность, бизнес, частный сектор", – сказал Перебийнис.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

По его словам, на саммите НАТО в Ньюпорте Украина сделала серьезный шаг к углублению сотрудничества.

Россия должна осознать, на что способен НАТО в своей поддержке Украины, призвал на своей странице в Facebook российский финансист, глава Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович.

Он отметил, что НАТО в состоянии снабдить Украину таким оружием, что российские боевые бронеколонны вместе со всем составом военнослужащих будут уничтожаться высокоточными мощными ударами с большого расстояния.