МИД Украины о теракте в Турции: Призываем международное сообщество к решительной борьбе с терроризмом


Украина, тысячи граждан которой стали жертвами терактов, солидарна с турецким народом, отметили в Министерстве иностранных дел.
Министерство иностранных дел Украины осудило теракт в столице Турции. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте МИД.
"МИД Украины решительно осуждает подлый террористический акт, который произошел сегодня в Анкаре и привел к сотням убитых и раненых. Этот поступок не может быть ничем оправдан", – сказано в сообщении.
В ведомстве призвали международное сообщество бороться с терроризмом решительно.
"Украина, тысячи граждан которой стали жертвами терактов, солидарна с турецким народом, который противостоит преступной деятельности террористических группировок. Призываем международное сообщество к решительной борьбе против всех форм терроризма", – заявили в Министерстве.
МИД Украины также выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате теракта.
Два взрыва с промежутком в несколько секунд прогремели в Анкаре 10 октября в 10.04 по местному времени. В этот момент ряд профсоюзных и общественных организаций готовились к проведению манифестации под лозунгом "За труд, мир и демократию".
По словам министра здравоохранения Турции, в результате теракта погибли 86 и ранены 186 человек.
Предположительно бомбы взорвали террористы-смертники. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минздрав Турции: Количество жертв теракта в Анкаре достигло 86
10 октября, 16.35
Мир
Мощные взрывы в Анкаре, CNN сообщает о 20 погибших
10 октября, 10.42
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости