$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины рекомендует своим гражданам избегать южных районов Израиля

МИД Украины рекомендует своим гражданам избегать южных районов Израиля МИД Украины рекомендует согражданам прятаться в бомбоубежище
Фото: Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine / Facebook

От посещения районов израильских городов Сдерот и Нетивот Министерство иностранных дел Украины рекомендует согражданам воздержаться из-за обострения израильско-палестинского противостояния.

Министерство иностранных дел (МИД) Украины рекомендует гражданам Украины избегать районов Израиля, которые находятся поблизости от мест противостояния с Палестиной. Об этом 14 ноября информирует сайт консульской службы МИД.

"В связи с обострением израильско-палестинского противостояния и массированными ракетно-минометными обстрелами южных территорий Израиля (город Сдерот, город Нетивот) Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от посещения указанных территорий и населенных пунктов", – говорится в сообщении.

Украинские дипломаты рекомендуют согражданам, которые все-таки окажутся в указанных районах, в случае объявления воздушной тревоги безотлагательно укрыться в бомбоубежище.

12 ноября Армия обороны Израиля нанесла удар по целям в секторе Газа в ответ на массированный ракетный обстрел израильской территории. В результате ракетной атаки по Израилю 12 ноября были ранены 13 человек. Массированный ракетный налет стал ответом ХАМАС на рейд израильского спецназа в сектор Газа 11 ноября. В перестрелке погибли четверо представителей палестинских группировок и подполковник Армии обороны Израиля.

Вечером 13 ноября агентство Associated Press написало, что после двух дней интенсивных боевых действий радикальная палестинская группировка ХАМАС и другие вооруженные формирования в секторе Газа согласились на перемирие с Израилем, посредником выступит Египет.