Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Мир

МИД Украины: Трагедия рейса МН17 – поворотный момент в поддержке ЕС против агрессии РФ 

22 июля 2014, 23.29

Даже после террористического акта против Boeing 777 Россия не прекратила незаконные поставки в Украину оружия и военной техники, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Трагедия рейса МН17 стала поворотным моментом в формировании широкого консенсуса в ЕС относительно решительной поддержки Украины в контексте российской агрессии, заявил глава МИД Украины Павел Климкин, сообщает пресс-служба Кабмина.

РЕКЛАМА

Климкин с сожалением констатировал игнорирование руководством РФ требований международного сообщества о реальной деэскалации ситуации в восточных регионах Украины. Даже после террористического акта против самолета Boeing 777 Россия не прекратила незаконные поставки в Украину оружия и военной техники, подчеркнул министр.

Климкин поблагодарил Европейский Парламент за непризнание аннексии Крыма и акцентировал внимание на многочисленных случаях нарушения прав человека, таких как незаконное задержание в России украинского офицера военно-воздушных сил Надежды Савченко.

РЕКЛАМА

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

После того, как пророссийские террористы сбили малайзийский Boeing 777, убив 298 пассажиров на борту, США, Европейский Союз и Канада делают заявления о возможных новых жестких санкциях в отношении России.

17 июля США объявили о санкциях, названных наиболее суровыми мерами с момента интервенции Москвы в Украину. 21 июля Белый дом вновь заговорил о применении давления на правительство РФ.

Европейский союз планирует озвучить секторальные санкции против Российской Федерации 24 июля.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать