$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД Украины: В результате теракта в Ницце пострадали двое украинцев, личность погибшего выясняется

МИД Украины: В результате теракта в Ницце пострадали двое украинцев, личность погибшего выясняется Число пострадавших украинцев выросло до двух
Фото: ЕРА

Жизни одного из пострадавших ничто не угрожает, относительно второго министр иностранных дел Украины пока не предоставил никакой информации.

Министерство иностранных дел Украины сообщает о двух пострадавших в результате террористического акта в Ницце украинцах. Эту информацию в эфире телеканала "112 Украина" озвучила спикер ведомства Марьяна Беца.

"По предварительной информации нашего посольства во Франции, к сожалению, погиб один гражданин Украины и двое граждан получили ранения", – заявила она.

"Интерфакс-Украина" Беца сообщила, что личность погибшего устанавливается, точно известно, что это мужчина.

Ранее было известно об одном пострадавшем в результате теракта, по данным МИД, его жизни уже ничто не угрожает. 

Для помощи пострадавшим в Ниццу отправится представитель посольства Украины, о чем проинформировали в департаменте консульской службы МИД Украины.

В ночь на 15 июля во время празднования Дня взятия Бастилии фургон въехал в толпу людей на Английской набережной Ниццы. Телеканал BFM TV сообщил, что фургон проехал около 2 км, сбивая на своем пути людей. По последним данным, погибло не менее 80 человек, среди погибших – один украинец

Водитель грузовика был уничтожен полицией. В полиции заявили, что он был за рулем один. Подозреваемый, наполовину француз, родившийся в Тунисе, был известен полиции "по обычным преступлениям, таким как кража и насилие", но в списках французской разведки его не было.

В связи с произошедшим президент Франции Франсуа Олланд продлил в стране режим чрезвычайной ситуации.