$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Касьянов: Мне каждый день пишут по сто твитов с угрозами

Касьянов: Мне каждый день пишут по сто твитов с угрозами Касьянов надеется попасть в Думу
Фото: ЕРА
Российский оппозиционный политик Михаил Касьянов заявил, что все противники Владимира Путина осознают риски для своей жизни.

Бывший премьер-министр Российской Федерации, ныне – лидер оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов утверждает, что все, кто выступает против власти, рискуют жизнью, здоровьем и благополучием семей. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Дождь".

"Мне в Twitter каждый день пишут по сто твитов: "Сойди на следующий мост" или "Твой стол такой-то". Такие угрозы – безымянные, поскольку в Twitter все можно сделать конфиденциально. В принципе, я оцениваю эти риски высоко, но я живу с этими рисками. Семья относится к этому с большой щепетильностью, поскольку всем это не нравится", – сказал Касьянов.

Вспомнив об убийстве сопредседателя партии Бориса Немцова и отравлении политика и журналиста Владимира Кара-Мурзы – младшего, Касьянов сказал, что не может осуждать тех соратников, кто покинул страну, как Гарри Каспаров.

"Это было решение Гарри Кимовича. Но он не меняет своих взглядов, в оценках, которые он дает в своих статьях, он по-прежнему придерживается той же линии с одной лишь разницей, что он не здесь, а там. Каждый выбирает форму борьбы, оценивает свои риски, риски своей семьи", – заметил Касьянов.

Он надеется на ослабление давления властей, если его политическая сила получит хотя бы 12 мест в будущем российском парламенте. Выборы в Государственную думу РФ назначены на 2016 год.

Кроме того, Касьянов не исключал, что будет баллотироваться в президенты РФ на выборах 2018 года.