$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Американский миллиардер Клайн погиб в авиакатастрофе на Багамах

Американский миллиардер Клайн погиб в авиакатастрофе на Багамах Власти начали поиски, когда вертолет Клайна не прибыл в Форт-Лодердейл
Фото: Chris Cline / Facebook

Американский угольный магнат Крис Клайн и его дочь находились на борту вертолета, потерпевшего крушение возле островов, которыми бизнесмен владел на Багамах.

Американский угольный магнат Крис Клайн, крупный донор Республиканской партии США, погиб в результате крушения вертолета возле ряда островов, которыми он владел на Багамах, сообщило агентство Associated Рress.

Клайн и его 22-летняя дочь Камерон находились на борту вертолета Augusta AW139, который исчез 4 июля, вместе с пятью другими людьми.

Состояние 60-летнего Клайна составляло $1,8 млрд. Его компания Cline Group является одним из ведущих производителей угля в США. Бизнесмен выступал за продолжение использования угля и не признавал изменения климата. Он заявлял, что люди заслуживают самой дешевой энергии, которую они могут получить.

Бизнесмен владел особняком в Западной Вирджинии с большим искусственным озером и пастбищем, 61-метровой яхтой Mine Games. В 2014 году он за $11,5 млн купил группу островов на Багамах.

Клайн также был крупным филантропом. Он предоставил не менее $8,5 млн Университету Маршалла в Западной Вирджинии, делал крупные пожертвования на кампанию президента США Дональда Трампа и другим республиканцам.

Власти начали поиски, когда вертолет Клайна не прибыл в Форт-Лодердейл на Багамских островах. Тела четырех женщин и трех мужчин были обнаружены 6 июля и доставлены в столицу Багамских Островов Нассау для официального опознания. Потерпевший крушение вертолет все еще находился в воде. Причина катастрофы пока не установлена.