Минфин США: Америка может усилить санкции против России


Если Россия будет участвовать в урегулировании кризиса на Донбассе, санкции могут быть приостановлены.
Соединенные Штаты могут пересмотреть список и степень введенных против России санкций как в сторону ослабления, так и наращивания. Все зависит от действий Кремля по отношению к Украине.
Об этом говорится в заявлении министра финансов США Джейкоба Лью, обнародованном в пятницу, пишет "Укринформ".
"Очень важно, чтобы Россия сотрудничала с Украиной и другими международными партнерами в поиске долгосрочного урегулирования конфликта. Если Россия будет делать так, новые санкции могут быть приостановлены. Но если Россия будет продолжать нарушать международное право, ущерб (от санкций. – "ГОРДОН") будет расти и дальше", – отметил глава американского Минфина.
Лью подчеркнул, что введенные США расширенные ограничения против российской экономики направлены таким образом, чтоб по мере возможности предотвратить негативное влияние на глобальный финансовый рынок и мировую экономику.
Хрупкий мир на Донбассе. 12 сентября. Онлайн-репортаж
Сегодня США расширили санкционный список против РФ, включив в него "Сбербанк России", компании "Газпром", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Транснефть", "Газпром нефть", а также пять оборонных и высокотехнологичных госкорпораций. В санкционный список также включена российская государственная компания "Ростехнологии".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 сентября, 18.14
Война в Украине
Кабмин не будет разглашать список попавших под санкции россиян и компаний РФ
12 сентября, 17.21
Политика
Лавров: Санкции ЕС подрывают мирный процесс в Украине
12 сентября, 16.17
Война в Украине
Немцов: 100 тыс. человек на "Марше мира" приведут Путина в чувство быстрее, чем санкции
12 сентября, 12.28
Мир
США включили в список санкций против России еще ряд компаний
12 сентября, 17.59
Мир
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды