$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Министр финансов России заявил, что его страна не может позволить себе высокие военные расходы

Министр финансов России заявил, что его страна не может позволить себе высокие военные расходы Министр финансов России заявил, что расходы на оборону должны быть реалистичными
Фото: expert.ru
Текущий план предусматривает военные расходы России в $576 млрд в течение следующих шести лет.

Объем бюджетных средств для новой Государственной программы вооружений России должен быть более реалистичным с учетом прогнозов  роста экономики и доходов бюджета. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая в Совете федерации, сообщает "Радио Свобода". 

Он напомнил, что минфин принял решение о переносе расходов по гособоронзаказу на 2018 год.

По его словам, в нынешней обстановке Россия не может себе это позволить и будет вместе с минобороны отрабатывать этот вопрос, определять расходы, которые бюджет может профинансировать.

Текущий план предусматривает военные расходы России в 576 миллиардов долларов в течение следующих шести лет.

Под западные санкции из-за вмешательства Кремля в Украине попали российские энергетические компании, которые приносят основной доход в бюджет страны.

США 12 сентября расширили санкционный список против РФ, включив в него "Сбербанк России", компании "Газпром", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Транснефть", "Газпром нефть", а также пять оборонных и высокотехнологичных госкорпораций. В санкционный список также включена российская государственная компания "Ростехнологии".