$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Министр обороны Германии: Не следует недооценивать потенциал реакции НАТО

Министр обороны Германии: Не следует недооценивать потенциал реакции НАТО Ляен: Мы показали необходимую способность приспосабливаться, и это тоже реакция на развертывание упражнений, которые мы видели на другой стороне границы
Фото: ЕРА
В течение последних месяцев НАТО продемонстрировала решимость отстоять свой восточный фланг, заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляен.

Никто не должен недооценивать силы быстрого реагирования НАТО, заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляен во время своего визита в Эстонию, передает агентство Reuters.

По ее словам, в течение последних месяцев НАТО продемонстрировала решимость отстоять свой восточный фланг.

"Конечно, вопрос скорости и адекватности реагирования на потенциальные угрозы играет важную роль, и я могу только рекомендовать не недооценивать потенциал реакции НАТО. Он высок", – заявил министр.

"Мы показали необходимую способность приспосабливаться, и это тоже реакция на развертывание упражнений, которые мы видели на другой стороне границы", – добавила Ляен.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

С 1 по 10 апреля НАТО начинает процесс тестирования и совершенствования созданных сил быстрого реагирования на учениях под названием Noble Jump.

15 ноября сообщалось, что Североатлантический альянс создаст временный корпус быстрого реагирования.