Министр обороны Германии опровергла заявление Трампа о наличии у ФРГ долгов перед НАТО


Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен прокомментировала слова президента США Дональда Трампа, что ФРГ должна НАТО и Соединенным Штатам "огромные суммы денег".
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что у ФРГ нет никаких долгов перед НАТО, сообщает Berliner Zeitung.
Она назвала слова президента США Дональда Трампа, что ФРГ должна НАТО и Соединенным Штатам "огромные суммы денег" неправдивыми.
Министр добавила, что расходы страны на оборону включают в себя не только финансирование деятельности НАТО, но также миротворческих миссий ООН, "европейских миссий" и борьбу с боевиками "Исламского государства".
Во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель 17 марта в Вашингтоне президент США поблагодарил ее за то, что власти ФРГ поддерживают увеличение затрат на оборону и готовы выделять на нее 2% ВВП.
Вчера, 18 марта, он заявил, что Германия задолжала НАТО и США огромные суммы денег за обеспечение ее безопасности. "Надо платить больше за мощную и очень дорогую оборону, которая предоставлена Германии!" – отметил Трамп.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 марта, 10.24
Мир
Трамп назвал Путина "крепким орешком"
19 марта, 09.08
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество