$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Министр спорта РФ о драке в Марселе: Мы – цивилизованная страна. Больше надумано было

Министр спорта РФ о драке в Марселе: Мы – цивилизованная страна. Больше надумано было Мутко: Такие матчи нужно организовывать нормально
Фото: ЕРА

Столкновений между российскими и английскими фанатами после вчерашнего матча сборных на стадионе "Велодром" в Марселе не было, считает министр спорта России Виталий Мутко.

Беспорядки на стадионе "Велодром" в Марселе после матча сборных России и Англии возникли из-за недостаточной подготовки мероприятия. Таким мнением поделился министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко в комментарии ТАСС.

Он подчеркнул, что столкновений между российскими и английскими фанатами не было, однако такие матчи "нужно организовывать нормально" и разводить фанатов на секторах стадиона. Мутко отметил, что на стадионе не было сеток.

Министр спорта также заявил, что Россия – цивилизованная страна, и в истории с драками "больше надумано было".

Ранее агентство The Associated Press писало, что УЕФА проведет дисциплинарное расследование инцидента. При этом, по мнению журналистов, РФС могут ожидать более жесткие санкции, чем Футбольную ассоциацию Англии, поскольку из-за поведения российских фанатов во время предыдущего чемпионата Европы, проходившего в Польше и Украине, Россию уже наказывали. 

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявлял, что России грозит максимум солидный денежный штраф.

Вчерашний матч между Россией и Англией закончился со счетом 1:1.

Перед самой игрой в старом порту Марселя произошли ожесточенные столкновения между фанатами этих команд. С каждой стороны в стычках принимали участие до 300 человек. По крайней мере пять человек получили ранения. Один английский болельщик находится при смерти.

The Associated Press уточняло, что УЕФА не может рассматривать эти стычки, поскольку они находились за пределами стадиона.

Чемпионат Европы 2016 года стартовал в пятницу, 10 июня, во Франции.