$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Министр внутренних дел Великобритании Радд подала в отставку

Министр внутренних дел Великобритании Радд подала в отставку Радд была назначена министром внутренних дел в июле 2016 года
Фото: ЕРА

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приняла отставку министра внутренних дел Эмбер Радд на фоне скандала с просочившимися в СМИ планами депортировать за два года 12,8 тыс. мигрантов.

Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд подала в отставку. Об этом со ссылкой на информацию правительства сообщает ВВС.

По данным телерадиокомпании, премьер-министр Тереза Мэй приняла отставку министра.

Решение Радд уйти с должности связано со скандалом, в котором фигурирует так называемое поколение Windrush – выходцы из Африки и с Карибских островов, которые массово прибывали в Великобританию после завершения Второй мировой войны для возмещения нехватки рабочей силы.

27 апреля издание The Guardian опубликовало шестистраничный документ, в котором министерство предлагало британским властям в течение 2017–2018 годов депортировать 12,8 тыс. таких мигрантов. Задачу считали "амбициозной, но вполне достижимой".

После публикации документа Радд заявила в Twitter, что не знакома с опубликованным документом.

"Он был скопирован в мой офис, как и другие документы", – отметила она.

Министром внутренних дел Великобритании Радд была назначена в июле 2016 года. До этого она была министром энергетики и борьбы с изменением климата.