$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Министр юстиции Франции обратилась к Google с просьбой убрать снимки тюрем на картах

Министр юстиции Франции обратилась к Google с просьбой убрать снимки тюрем на картах Беллубе заявила, что готова встретиться с представителями Google
Фото: wikipedia.org

Министр юстиции Франции Николь Беллубе назвала ненормальным, что на картах Google Maps любой может увидеть фото пенитенциарных учреждений.

Министр юстиции Франции Николь Беллубе обратилась к компании Google с просьбой убрать из сервиса Google Maps фото французских тюрем. Об этом она рассказала в эфире радиостанции RTL.

"Я написала в Google, чтобы попросить принять меры для удаления этих пенитенциарных учреждений, на данный момент это не дало никакого эффекта", – сказала министр.

По ее словам, в том, что в интернете можно найти изображения тюрем, мало нормального.

Беллубе отметила, что рассматривает вопрос о встрече с представителями Google.

Министр говорила о снимках тюрем в контексте бегства из тюрьмы грабителя-рецидивиста Редуана Фаида. Она напомнила, что тюрьму, в которой он содержался, можно увидеть на картах Google.

1 июля этого года стало известно о побеге Фаида. Трое его сообщников приземлились на вертолете во внутреннем дворе тюрьмы. Именно туда Фаида вывели для встречи с родственниками. Сообщники были вооружены, пилота летательного средства они взяли в заложники.

3 октября полиция задержала Фаида.