$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минобороны РФ опровергает версию СМИ о причине падения истребителя Су-33 с "Адмирала Кузнецова"

Минобороны РФ опровергает версию СМИ о причине падения истребителя Су-33 с "Адмирала Кузнецова" В минобороны РФ заявили, что расследование инцидента продолжается
Фото: ЕРА

В минобороны РФ назвали не соответствующей действительности озвученную изданием "Коммерсантъ" версию, что падение истребителя с палубы авианосца "Адмирал Кузнецов" произошло из-за ошибки пилотирования.

В министерстве обороны РФ опровергают информацию издания "Коммерсантъ", что причиной падения истребителя Су-33 с палубы авианосца "Адмирал Кузнецов" в Сирии стала ошибка пилотирования. Об этом сообщает ТАСС.

7 сентября российская газета со ссылкой на собственные источники написала, что, как установили специалисты, обрыв троса авиафинишера произошел из-за отклонения по оси посадки истребителя почти на полметра выше от предельно допустимого (4,7 м вместо 4,2 м).

В российском военном ведомстве заявили, что эта информация не соответствует действительности. Минобороны РФ уверяет, что комиссия продолжает расследование и пока не делала никаких предварительных выводов. 

В ведомстве уверяют, что автор материала не обращался к его представителю за информацией о результатах расследования.

5 декабря в минобороны РФ сообщили о падении истребителя Су-33 с палубы авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Отмечалось, что истребитель выполнял боевую задачу в Сирии, а при посадке выкатился за пределы палубы. Пилот катапультировался, его жизни ничего не угрожает.

Это уже не первый такой инцидент. В прошлом месяце в министерстве обороны РФ подтвердили падение российского истребителя МиГ-29. Причиной крушений называют неполадки с авиафинишером.