$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны РФ подтвердило, что командующий ВДВ попал в аварию

Минобороны РФ подтвердило, что командующий ВДВ попал в аварию Сердюков был назначен главкомом ВДВ РФ прошлой осенью
Скриншот: Первый канал / YouTube

Жизни генерал-полковника Андрея Сердюкова, пострадавшего в ДТП в Мурманской области, ничто не угрожает, заявили в военном ведомстве России.

В министерстве обороны России признали, что командующий воздушно-десантными войсками страны Андрей Сердюков находится в госпитале после автомобильной аварии. Об этом сообщает "Интерфакс".

Состояние здоровья командующего "характеризируется медиками как удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает", проинформировали в департаменте информации минобороны.

Инцидент произошел 15 сентября, однако только 19 сентября "Лента.ру" сообщила о нем со ссылкой на источники в армии. Издание сообщало, что у Сердюкова перелом позвоночника и черепно-мозговая травма.

По данным военного ведомства России, водитель легкового автомобиля Chevrolet не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся в колонне микроавтобусом, в котором находились Сердюков и его сопровождающие.

Сердюков был назначен командующим ВДВ РФ 4 октября 2016 года.

Газета "Известия" называла Сердюкова, служившего весной 2014 года первым заместителем командующего войсками Южного военного округа, "организатором блестящей операции" в Крыму.