Минобороны России заявило о завершении внезапной проверки готовности войск


Мероприятия внезапной проверки "завершают подготовку войск к проведению стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2016", сообщили в министерстве обороны России.
В России завершилась внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности войск Южного, Западного и Центрального военных округов, Северного флота, главного командования воздушно-космических сил и командования воздушно-десантных войск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление министерства обороны РФ.
В ходе учений проводилась переброска войск на большие расстояния авиационным, железнодорожным и морским транспортом, танковые, мотострелковые и артиллерийские подразделения выполнили стрельбы на незнакомых полигонах, говорится в сообщении.
Зенитные ракетные полки осуществили практические пуски ракет по мишеням различного класса. Авиация выполнила задачи несения боевого дежурства по противовоздушной обороне, прикрытию колонн техники с воздуха и нанесла ракетно-бомбовый удар по условным наземным целям, сообщает агентство.
Экипажи боевых кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии выполняли боевые упражнения по проведению совместных стрельб из корабельных артиллерийских установок. Отрабатывались вопросы перевода ряда предприятий военно-промышленного комплекса на военное время.
Сообщается, что в ходе проверки проводилась мобилизация военнообязанных из запаса и резервистов.
Контроль за внезапной проверкой проводился офицерами Генштаба вооруженных сил РФ. Мероприятия проверки "завершают подготовку войск к проведению стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2016", – говорится в сообщении.
О начале внезапной проверки 25 августа сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. В Пентагоне выразили обеспокоенность действиями Кремля, отметив, что "внезапная проверка боеготовности часто происходит перед масштабными военными учениями в России", также Москва "использовала военные учения", чтобы скрыть развертывание вооружения в Украине.
26 августа минобороны России в рамках этой проверки перебросило спецназ в Южный военный округ РФ, который соприкасается с восточными границами Украины, к нему российское оборонное ведомство относит также оккупированный Крым.
30 августа украинская разведка сообщила, что в Крыму российские бомбардировщики отработали условный удар по Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 августа, 20.06
Война в Украине
Reuters: В Пентагоне сочли шуткой заявление Кремля о ликвидации спикера "Исламского государства"
31 августа, 19.25
Мир
31 августа, 15.11
Политика
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар