$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дети из пробирки и отношение к Трампу: Мишель Обама выпустила книгу мемуаров

Дети из пробирки и отношение к Трампу: Мишель Обама выпустила книгу мемуаров Мемуары Обамы вышли в свет 13 ноября
Фото: ЕРА

Бывшая первая леди США Мишель Обама в своей книге "Становление" рассказала, что никогда не простит президента США Дональда Трампа, который поставил под угрозу безопасность ее семьи во время предвыборной кампании в 2016 году.

13 ноября в США в свет вышла книга бывшей первой леди страны Мишель Обамы "Становление", в которой она рассказала о своем отношении к действующему президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, о политике и поделилась подробностями из своей личной жизни. Рецензию на книгу жены экс-президента Барака Обамы обнародовало издание The Washinghton Post.

Мемуары Мишель Обамы поделены на три части: "Становясь мной", "Становясь нами" и "Становясь большим". В них женщина рассказывает обо всей своей жизни. 

Бывшая первая леди рассказала об истории своих отношений с будущим мужем и президентом США Бараком Обамой. О том, что ее первая беременность закончилась выкидышем, а обе дочери супругов родились при помощи искусственного оплодотворения.

Обама рассказала и о жизни в Белом доме. О том, что во время кампании за переизбрание мужа в 2008 году ей казалось, что супругов преследуют и критикуют, в том числе из-за цвета их кожи. 

В книге бывшая первая леди США стремится положить конец призывам идти в политику. По ее словам, она никогда не была поклонницей политики и ее опыт за последние 10 лет мало что в этом вопросе изменил.

Обама также рассказала, что никогда не простит Трампа, который, по ее мнению, поставил под угрозу безопасность ее семьи.

За два месяца до президентских выборов 2016 года Трамп заявил, что Барак Обама родился не в Америке. Из-за этого Обама якобы не мог быть избран президентом страны. В результате Белый дом опубликовал копию его свидетельства о рождении, где местом рождения названы Гавайи.

По мнению супруги экс-президента, в основе этой истории лежали ксенофобия и нетерпимость. 

Издание пишет, что Трамп уже прокомментировал книгу Обамы. Он отметил, что есть вещи, которые он тоже не может простить своему предшественнику, например то, "что Обама сделал с вооруженными силами США".