$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Мизулина предложила декриминализировать в РФ избиения в семье

Мизулина предложила декриминализировать в РФ избиения в семье Мизулина не считает физическое насилие в семье уголовным преступлением
Фото: elenamizulina.ru

Депутат Госдумы РФ Елена Мизулина предлагает отнести к административным правонарушениям "применение к ребенку легких воспитательных мер" и "конфликты" супругов.

Депутат Государственной думы РФ Елена Мизулина предложила исключить избиения членов семьи из числа преступлений и перевести их в разряд административных правонарушений. Об этом сообщает ее пресс-служба.

"Избиение членов семьи и других близких лиц должны быть отнесены к административным правонарушениям", – говорится в сообщении.

Декриминализировать предлагается "применение к ребенку легких воспитательных мер" и "конфликты" супругов.

"За пощечину в семье можно получить до двух лет и клеймо "уголовника" на всю жизнь, за побои на улице – штраф до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан. Такая ситуация недопустима! Необходимо изменить уголовный закон и убирать эти абсурдные нормы", – заявляла ранее политик.

Ранее Мизулина занимала должность председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей и заявляла, что России не нужен специальный закон о запрете домашнего насилия