Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Мир

Мосгорсуд отменил решение об аресте обвиняемой в госизмене Давыдовой 

16 февраля 2015, 18.09

Адвокаты Светланы Давыдовой обжаловали ее заключение под стражу, даже несмотря на то, что сейчас многодетная мать уже находится под подпиской о невыезде.

В понедельник, 16 февраля, Московский городской суд отменил решение Лефортовского суда о заключении под стражу подозреваемой в государственной измене жительницы Вязьмы Светланы Давыдовой. Об этом в Twitter сообщил ее адвокат Сергей Бадамшин.

РЕКЛАМА

Как отмечает агентство РАПСИ, заседание проходило в закрытом режиме, поскольку дело маркировано грифом "секретно".

Давыдова в апреле 2014 года позвонила в украинское посольство и сообщила о возможной переброске солдат из расположенной неподалеку воинской части в Украину. Она была задержана 21 января этого года по обвинению в государственной измене.

Что означает арест Ефремова?

РЕКЛАМА

Многодетная мама находилась под стражей в одном из СИЗО Москвы с 22 января по 3 февраля, после чего ее отпустили под подписку о невыезде, и она вернулась домой в Вязьму (Смоленская область).

Несмотря на изменение меры пресечения, адвокаты Давыдовой обжаловали решение Лефортовского суда о ее заключении под стражу.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать