$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мотивом покушения со взрывом в Ростове-на-Дону стала ревность подозреваемого к женщине – Следком РФ

Мотивом покушения со взрывом в Ростове-на-Дону стала ревность подозреваемого к женщине – Следком РФ Взрыв в российском Ростове-на-Дону подготовил 46-летний житель города, заявили в СК РФ
Фото: Это Ростов! / "ВКонтакте"

В Следственном комитете РФ установили, что мужчина, который подготовил взрыв в Ростове-на-Дону, знал об образе жизни потерпевшего и маршрутах его передвижения.

Взрыв в российском Ростове-на-Дону подготовил 46-летний житель города Эдуард Шарапов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ).

"Он пояснил, что с пострадавшим у него были длительные неприязненные отношения на почве ревности к женщине", – сообщили в пресс-службе.

В Следкоме установили, что подозреваемый знал об образе жизни потерпевшего и маршрутах его передвижения.

"Дождавшись, пока мужчина выйдет из дома, подозреваемый оставил  самодельное взрывное устройство, замаскированное  под фонарик, на пути его следования, после чего с места происшествия скрылся. Подозреваемый специально оставил включенным фонарик, чтобы вид включенных светодиодов привлек внимание потерпевшего", – рассказали в СК РФ.

6 апреля около 7.00 в центре Ростова-на-Дону произошел взрыв устройства, замаскированного под фонарик. Пострадал один человек. В его руках взорвался предмет, оставленный прохожим возле здания. Мужчине оторвало кисть на одной руке и три пальца – на другой, он был экстренно госпитализирован.

Взрыв произошел примерно за полчаса до начала занятий. Из-за происшествия уроки отменили.

В российском Национальном антитеррористическом комитете заявляли, что взрыв в Ростове-на-Дону не является терактом.