$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэр Лондона заявил об усилении мер безопасности в столице после теракта в Манчестере

Мэр Лондона заявил об усилении мер безопасности в столице после теракта в Манчестере Хан выразил соболезнования семьям погибших
Фото: ЕРА

На улицы Лондона выйдет больше полицейских в связи с нападением в Манчестере, сообщил мэр столицы Соединенного Королевства Садик Хан.

В Лондоне введут дополнительные меры безопасности в связи с терактом, который накануне, 22 мая, произошел в Манчестере. Об этом в своем Facebook написал мэр города Садик Хан.

"Лондон стоит плечом к плечу вместе с великим городом Манчестером после этой варварской и омерзительной атаки. Это был трусливый акт терроризма, целью которого стал концерт, где были тысячи детей и молодых людей", – написал Хан.

Мэр Лондона уверен, что те, кто желает разрушить и разделить британское общество, не достигнут успеха. Он выразил соболезнования семьям погибших.

По словам градоначальника, на улицы Лондона выйдет больше полицейских в связи со случившимся.

"Я нахожусь в постоянном контакте со службой столичной полиции, которая изучает режим безопасности в Лондоне. Лондонцы сегодня увидят больше полицейских на улицах", – предупредил Хан.

Взрыв на стадионе в Манчестере произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву). Жертвами нападения стали 22 человека. Медики сообщили о госпитализации 59 пострадавших

Полиция расследует инцидент как теракт. Правоохранители заявляют, что смертник действовал в одиночку. Пока не известно, является ли он гражданином Великобритании.