$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Муляж бомбы, из-за которого эвакуировали стадион в Манчестере, служба безопасности случайно забыла после учений Выбор редакции

Муляж бомбы, из-за которого эвакуировали стадион в Манчестере, служба безопасности случайно забыла после учений Взрывотехники покидают "Олд Траффорд" после подрыва подозрительного предмета
Фото: EPA

Руководитель охранной фирмы, проводившей занятия на "Олд Траффорд", признал свою ошибку, приведшую к переносу матча Премьер-лиги.

Муляж взрывного устройства, найденный на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере за несколько минут до начала воскресного матча Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом", случайно забыли на трибуне участники учений по безопасности. Об этом сообщает Sky News.

Крис Рид, руководитель фирмы, проводившей учения, признал, что все случилось из-за его недосмотра. Он сам заложил макет бомбы в мужской туалет на Северо-западной трибуне, но забыл его забрать по окончании занятий.

"Я абсолютно опустошен. Представляю, сколько людей были напуганы и разочарованы", – сказал Рид.

На муляже был небольшой ярлык, предупреждавший, что бомба не настоящая, но его не заметили, заявил Рид.

75 000 болельщиков, пришедших на матч 38-го тура английской Премьер-лиги 15 мая в Манчестере, были эвакуированы после сообщения о найденном подозрительном пакетеПо словам полицейских, находка очень напоминала настоящую бомбу, ее уничтожили с помощью контролируемого взрыва.

Матч "Манчестер Юнайтед"–"Борнмут" перенесен на 17 мая.