$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мужчина, открывший в США стрельбу по выходцам из Индии, был уверен, что они иранцы

Мужчина, открывший в США стрельбу по выходцам из Индии, был уверен, что они иранцы Бывший морпех принял индийцев за иранцев и расстрелял их
Фото: EPA

Издание Washington Post сообщило подробности задержания ветерана морской пехоты США Адама Пуринтона, которого обвиняют в убийстве выходца из Индии.

Адам Пуринтон, убивший 32-летнего индийца и ранивший его соотечественника в баре города Олейте (штат Канзас, США), утверждал, что стрелял по иранцам. Об этом сообщает газета Washington Post со слов женщины, сообщившей о происшествии в полицию.

Женщина рассказала, что 22 февраля взволнованный человек попросил убежища в ее баре, расположенном более чем в 100 км от Олейте. Он признался, что "убил двух иранцев".

Мужчина утверждал, что оружия при нем уже нет. Владелица бара улучила момент и набрала 911.

Вскоре подозреваемого, 51-летнего ветерана морской пехоты США Адама Пуринтона, задержала полиция.

Очевидцы утверждают, что Пуринтон зашел в бар Олейте, крикнул: "Вон из моей страны!" – после чего начал стрелять. Он ранил трех человек, один из которых – 32-летний авиационный инженер из Индии Шринивас Кучибхотла – скончался.

Другой индиец, Алок Мадасани, выписан из больницы. Еще один раненый, местный житель Иан Гриллот, пытавшийся помешать стрелку, продолжает лечение.

ФБР расследует случившееся как преступление на почве ненависти, сообщает в Twitter телеканал ABC News.