$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Мужчина, въехавший в толпу в Нью-Йорке, заявил, что ничего не помнит об аварии

Мужчина, въехавший в толпу в Нью-Йорке, заявил, что ничего не помнит об аварии По словам Рохаса, он помнит, как ехал на машине и то, как проснулся в участке
Фото: EPA

Американец Ричард Рохас, который въехал на автомобиле в толпу на Таймс-сквер в Нью-Йорке, рассказал, что собирался получить психиатрическую помощь.

Американец Ричард Рохас, который въехал на автомобиле в толпу на Таймс-сквер в Нью-Йорке, заявил, что ничего не помнит об аварии, в ходе которой погибла девушка и более 20 людей получили ранения. Об этом он сказал в интервью New York Post.

По словам Рохаса, он помнит только то, как ехал на машине и как проснулся в участке. 

Американец заявил, что перед инцидентом пытался получить психиатрическую помощь. Он добавил, что хотел исправить свою жизнь, устроиться на работу и найти девушку.

Рохас отметил, что недавно говорил с консультантом по психическому здоровью в местном центре ветеранов, который пообещал перезвонить в понедельник.

Он заявил, что хочет извиниться перед всеми семьями жертв и перед своей мамой.

Днем 18 мая автомобиль протаранил пешеходов на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, в результате чего одна девушка погибла, еще 22 человека получили травмы, из них четверо – в критическом состоянии.

Мэр города Билл Де Блазио сообщил, что наезд совершил бывший служащий военно-морского флота США Ричард Рохас.

Ему предъявили обвинение в убийстве, а также еще по двум десяткам пунктов.