Муждабаев: Уверен, что травля Шендеровича имеет и еще одну, негласную цель – антисемитизм


Организаторы преследования в России публициста Виктора Шендеровича будут внушать россиянам мысль, что евреи являются русофобами, считает заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев.
Жалоба в Следственный комитет по поводу высказывания российского публициста Виктора Шендеровича является также попыткой назвать евреев врагами России и русофобами. Такое мнение высказал заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев в своем Facebook.
"Я уверен, что донос и травля Шендеровича имеет и еще одну, негласную цель. По крайней мере, появившуюся в процессе. Антисемитизм. Еврей = враг России, русофоб. Они это и дальше будут внедрять, и чем хуже в стране — тем больше", – написал он.
Муждабаев обратился к публицисту со словами поддержки.
"Евреям уже сейчас лучше уезжать, добром это не закончится. Впрочем, я бы советовал это всем", – подытожил он.
18 января Шендерович написал пост, в котором заявил, что единственным "промыслом" россиян сейчас является "производство нравственности". "Нравственность россияне производят ртом, особенно специализируясь на обсуждении так называемой безнравственности", – написал он.
Член Общественной палаты Москвы ПавелДанилин обратился в Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Москве с просьбой проверить пост Шендеровича на предмет наличия преступления по п. 1 ст. 282 Уголовного кодекса РФ (о возбуждении ненависти и вражды публично с использованием СМИ и сети интернет).
В ответ Шендерович пошутил, что уже посматривает по сторонам и в зеркало в поисках доказательной базы его тезиса о "рукожопости" россиян и ожидает большую пользу от расследования Следственного комитета по поводу его высказываний в соцсетях. А в качестве примера ботвы вместо мозгов пожелал увидеть в суде самого автора доноса на него.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар