На Алтае лавина накрыла группу из девяти туристов, двоим из них удалось спастись


О сходе лавины на российском Алтае сообщили две девушки из группы туристов, которым удалось выйти на связь. Спасатели отправились на поиски остальных семи человек, рассказали в главном управлении министерства по чрезвычайным ситуациям по Республике Алтай. "Интерфакс" со ссылкой на источник написал, что семерым пострадавшим не удалось выжить.
6 мая в России туристическая группа из девяти человек попала под лавину на Южно-Чуйском хребте в Алтае, двоим из них удалось спастись. Об этом 8 мая сообщила пресс-служба главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Республике Алтай.
"Пострадала туристическая группа из города Новосибирск в составе девяти человек. Два человека самостоятельно вышли и только сегодня сообщили о произошедшем. По имеющейся информации, семь человек пропали без вести. Для поисковых работ в ближайшее время вылетает группа спасателей, в том числе четыре кинологических расчета, задействовано два вертолета", – рассказали в пресс-службе.
"Интерфакс" со ссылкой на источник сообщает, что семерым пострадавшим не удалось выжить.
В единой дежурно-диспетчерской службе Кош-Агачского района рассказали агентству, что выжили две девушки. Они находятся в полиции и дают объяснения. Пока нет информации об их состоянии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В попавшем под лавину отеле нашли шестерых выживших – СМИ
20 января, 13.31
Мир
В результате попадания под лавину в Приэльбрусье госпитализированы украинец и россиянин
20 января, 12.59
Мир
В Альпах под лавину попала группа школьников
13 января, 20.13
Мир
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар