На авиашоу в Южной Африке разбился самолет, погиб пилот. Видео


22 марта в Южноафриканской республике (ЮАР) на авиашоу West Coast Saldanha Bay Air Show в городе Салданья во время выполнения воздушных трюков разбился самолет Impala Mark 1. Об этом организаторы авиашоу проинформировали в Facebook.
"Во время официального летного показа произошел смертельный инцидент с самолетом Impala Mark 1, пилотируемым уважаемым южноафриканским летчиком-испытателем Джеймсом О'Коннеллом. [...] К счастью, никто из зрителей не пострадал", – говорится в сообщении.
Отмечается, что самолет "казался стабильным" на протяжении большей части выступления, но "внезапная потеря высоты во время финального маневра привела к катастрофе".
Комментатор авиашоу Брайан Эмменис, наблюдавший за инцидентом вблизи, сделал вывод, что пилот не пытался катапультироваться.
Причины авиакатастрофы расследует команда, состоящая из представителей авиашоу и управления гражданской авиации ЮАР.
Видео последнего полета самолета попало на камеру.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На авиашоу в США жертвами столкновения в воздухе двух военных самолетов стали шесть человек
13 ноября, 16.33
Мир
В США во время авиашоу разбился истребитель МиГ-23. Видео
14 августа, 18.03
Мир
Во Франции во время авиашоу в море упал самолет. Видео
17 августа, 21.28
Мир
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости