На борту упавшего в озеро вертолета на Алтае мог находиться экс-вице-премьер региона


Бывший вице-премьер правительства Республики Алтай Анатолий Банных, предположительно, находился за штурвалом вертолета, пропавшего над Телецким озером, сообщает "Интерфакс".
В разбившемся на Алтае вертолета, вероятно, находился бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных. Об этом сообщил агентству "Интерфаксу" источник в экстренных службах.
Он предположил, что Банных был за штурвалом, однако другой собеседник агентства рассказал, что вертолетом управлял шеф-пилот авиакопании "Алтайавиа" Дмитрий Ракицкий.
По данным ТАСС, на борту также была жена и двое детей экс-чиновника.
Агентство напоминает, что Банных уже попадал в авиакатастрофу: он был на борту вертолета Ми-171, который 9 января 2009 года потерпел крушение в Республике Алтай во время незаконной охоты на краснокнижных архаров. Тогда погибли семь из 11 человек, находившихся на борту. В числе жертв катастрофы оказался полпред президента в Госдуме Александр Косопкин.
Банных вместе с еще двумя фигурантами дела о незаконной охоте предстал перед судом, однако следствию не удалось доказать его участие в отстреле редких животных На повторном процессе он были освобожден от ответственности за истечением срока давности.
12 февраля над Телецким озером на Алтае исчез вертолет Robinson, совершавший несанкционированный полет. Поиски продолжаются.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
К крушению MH17 над Донбассом причастен российский генерал Дубинский – InformNapalm
8 февраля, 17.28
События
24 января, 18.43
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество