$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Чечню обрушился ураган, погибла девушка

На Чечню обрушился ураган, погибла девушка Ураган бушевал в Чечне
Фото: ЕРА

В управлении министерства чрезвычайных ситуаций в РФ по Чечне сообщили, что всего ураган повредил более 70 домов, пять из которых многоквартирные.

Вечером 27 августа на Чечню обрушился ливень с градом и шквальным ветром, выпала месячная норма осадков, Об этом сообщает пресс-служба управления министерства чрезвычайных ситуаций в РФ по Чечне.

По данным ведомства, стихия обрушилась на город Грозный и населенные пункты Надтеречного и Урус-Мартановского районов. В субботу шквальный ветер достигал 25 м\с.

В МСЧ уточнили, что из-за непогоды обрушилась часть стены частного дома, в результате чего погибла 21-летняя девушка. Также пострадал еще один мужчина в результате ливней в Чечне: во время работы на него обрушился навес здания.

По данным спасателей, всего ветер повредил более 70 домов, пять из которых многоквартирные. В Грозном произошло частичное отключение электроэнергии, в настоящее время электроснабжение восстановлено в полном объеме.

В ведомстве предупредили, что ливни и ветер до 20 м\с ожидаются также и 28 августа.

Как сообщил вр.и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram, "шквалистый ветер и грозовой дождь нанесли серьезный ущерб республике".

"По предварительным данным, в Грозном полностью сорваны или частично повреждены крыши многоэтажных и частных домов, больниц, школ, детских садов, административных зданий, повалены сотни деревьев, рекламные щиты и опоры ЛЭП, оборваны провода ", – написал он.

По словам Кадырова, создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного явления.

"В настоящее время аварийные бригады приступили к расчистке улиц, восстановлению электроснабжения, ликвидации последствий стихии. Одновременно уточняется нанесенный ущерб", – добавил он.

Дорогие друзья! Шквалистый ветер и грозовой дождь нанесли серьезный ущерб республике. По предварительным данным в Грозном полностью сорваны или частично повреждены крыши многоэтажных и индивидуальных домов, больниц, школ, детских садов, административных зданий, повалены сотни деревьев, рекламные щиты и опоры ЛЭП, оборваны провода... К сожалению, не обошлось без жертв. В Грозном от полученных травм скончалась девушка 1995 года рождения. Многочисленные повреждения жилых домов, зданий и сооружений имеются в Надтеречном, Урус-Мартановском и других районах. В Надтеречном повреждены более двадцати частных и один пятиэтажный дома, дом культуры, спорткомплекс. В Урус-Мартане жилые дома и школа. Мною создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного явления. Его возглавил первый заместитель председателя правительства ЧР Ибрагим Закриев. В настоящее время аварийные бригады приступили к расчистке улиц, восстановлению электроснабжения, ликвидации последствий стихии. Одновременно уточняется нанесенный ущерб. #Кадыров #Россия #Чечня #Стихия

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Кадыров также опубликовал видео, где можно увидеть его резиденцию, затопленную ливнем.

Видео: Рамзан Кадыров Official / YouTube