$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На электростанции в российском Якутске произошла авария

На электростанции в российском Якутске произошла авария На Якутской ГРЭС начался пожар, очаг возгорания уже ликвидировали
Фото: museum.rao-esv.ru

В главном управлении МЧС РФ по Республике Саха сообщили, что на Якутской ГРЭС произошел взрыв в здании, где расположен резервный источник питания.

1 октября на электростанции в российском Якутске произошла авария, сообщило главное управление министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) по Республике Саха.

Сегодня днем поступила информация, что "в результате хлопка резервного источника питания на Якутской ГРЭС произошел взрыв в отдельно стоящем здании, где расположен резервный источник питания", отметили в ведомстве.

По данным МЧС, в результате происшествия без света остается более 6 тыс. домов Якутска, а также более 27 тыс. жилых домов Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Чурапчинского и Усть-Алданского районов.

"К месту происшествия по повышенному номеру были подняты все силы и средства Якутского пожарного гарнизона. По прибытии первых пожарных подразделений пожарной части №16 к Якутской ГРЭС было установлено, что в результате технологического хлопка с последующим возгоранием произошел разлив трансформаторного масла на площади 70 м²", – сообщили в МЧС.

В министерстве отметили, что очаг возгорания уже ликвидировали.

Источник "РИА Новости" в экстренных службах республики сказал, что в результате происшествия пострадал один человек, его госпитализировали с ожогами. По словам собеседника агентства, без электричества осталось 310 тысяч жителей одного из округов Якутска.