$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На форуме в Давосе премьер Норвегии и Лагард предложили запустить кампанию #MeToo по борьбе с коррупцией

На форуме в Давосе премьер Норвегии и Лагард предложили запустить кампанию #MeToo по борьбе с коррупцией Лагард о борьбе с коррупцией: Нам действительно нужно сосредоточиться на этом
Фото: Christine Lagarde / Twitter

Премьер-министр Норвегии Эрна Солберг заявила, что коррупция является неприемлемым явлением. Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард назвала антикоррупционное движение критически важным.

Премьер-министр Норвегии Эрна Солберг на Всемирном экономическом форуме в Давосе предложила запустить кампанию #MeToo ("Я тоже") по борьбе с коррупцией, ее поддержала директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. Пресс-конференция с их участием транслировалась на сайте форума.

"Я думаю, нам нужна своего рода кампания #MeToo против коррупции и незаконных потоков, потому что нам нужно увидеть и показать, кто берет деньги, кто подкупает других и как мы можем убедиться, что это неприемлемо во всех наших обществах", – отметила Солберг.

Лагард заявила, что поддерживает предложение, так как антикоррупционное движение является критически важным.

"Это сложный вопрос. Не тот, который мы должны решать легкомысленно или быстро. Нам действительно нужно сосредоточиться на этом", – отметила она.

Всемирный экономический форум проходит с 23-го по 26 января в Давосе (Швейцария)Участники намерены обсудить расширение и защиту прав женщин, вопросы безопасности, экономического развития.

По данным ООН, ежегодный объем взяток в мире оценивается в $1 трлн, еще $2,6 трлн мировая экономика теряет в связи с коррупционной деятельностью.

Кампанию #MeToo против сексуальных домогательств запустила американская актриса Алисса Милано.