$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На Галапагосах неизвестные похитили 123 гигантских черепахи

На Галапагосах неизвестные похитили 123 гигантских черепахи На Галапагосах разводят вымирающие виды черепах
Фото: ЕРА

В центре Arnaldo Tupiza на Галапагосских островах, где волонтеры разводили вымирающих гигантских черепах, проводится расследование похищения более сотни животных.

В министерстве окружающей среды Эквадора сообщили, что 27 сентября с территории национального парка на Галапагосских островах неизвестные похитили 123 гигантских черепахи. 

В центре Arnaldo Tupiza, расположенном на острове Исабела на площади в 2 га, работают парковые рейнджеры, волонтеры и сотрудники службы безопасности. Там занимаются разведением черепах, которые находятся под угрозой исчезновения.

Прокуратура Галапагосских островов ведет предварительное расследование по статье о преступлениях против дикой флоры и фауны.

Гигантские черепахи на Галапагосских островах появились по меньшей мере миллион лет назад. Черепахи с куполообразным панцирем обитали во влажной горной лесистой местности на крупных островах архипелага. Рептилии с седлообразными панцирями жили на сухих островах.

Галапагосские черепахи стали массово уничтожаться после открытия островов европейцами. Моряки использовали черепах в качестве еды.