$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Кипре задержали захватчика египетского пассажирского самолета

На Кипре задержали захватчика египетского пассажирского самолета Телеканал Sky News сообщает, что захватчик сам вышел из самолета с поднятыми руками и сдался
Фото: EPA

Последние заложники сбежали из самолета еще до того, как угонщика задержали.

В аэропорту Ларнаки на Кипре арестовали человека, который захватил египетский пассажирский самолет. Об этом сообщает министерство иностранных дел Кипра в Twitter.

"Все закончилось. Угонщик задержан", – сказано в сообщении.

Телеканал Sky News сообщает, что захватчик сам вышел из самолета с поднятыми руками и сдался. Перед этим из самолета выбежало еще несколько человек – это были последние заложники, остававшиеся на борту.

По данным МИД Кипра, настоящим похитителем оказался Сеиф Элдин Мустафа. До этого мировые СМИ и официальные учреждения ошибочно называли угонщиком профессора египетского университета Ибрахима Самаху, который на самом деле оказался одним из заложников.

Утром 29 марта самолет авиакомпании EgyptAir, выполнявший внутренний рейс из Александрии в Каир, был захвачен неизвестными. Самолет совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре.

Ранее сообщалось, что захватчик согласился отпустить всех пассажиров, кроме четырех иностранцев и экипажа. Позже он выбросил из самолета письмо для своей бывшей жены.

В министерстве иностранных дел Египта заявили, что захватчик является "не террористом, а идиотом".