Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+5 Киев

Мир

На курортном острове Самуи в Таиланде прогремел взрыв, пострадали семь человек 

12 апреля 2015, 00.49

На паркинге крупного торгового центра, в котором проходил показ мод, взорвался автомобиль. Местные полицейские заявляют, что еще не разобрались окончательно, была ли это бомба или взорвался газовый баллон в системе подачи топлива.

На острове Самуи – одном из самых дорогостоящих курортов Таиланда – в результате взрыва в крупном торговом центре семеро человек получили ранения, сообщает Euronews.

РЕКЛАМА

На паркинге торгового центра взорвался автомобиль, который, по данным полицейских, накануне угнали на юге страны.

В торговом центре проходил показ мод, по завершении которого и прогремел взрыв.

Состояние всех пострадавших в норме, их жизнь вне опасности. Среди раненных, в частности, 12-летняя туристка из Италии.

В результате взрыва повреждения также получили 10 припаркованных рядом автомобилей.

РЕКЛАМА

Местные полицейские заявляют, что еще не разобрались окончательно, была ли это бомба или взорвался газовый баллон в системе подачи топлива.

Подозрения следствия падают, в частности, на боевиков-исламистов, действующих на юге Таиланда, где проживает мусульманское меньшинство.

В то же время ни одна группировка не взяла на себя ответственность за взрыв.

В начале апреля власти Таиланда отменили военное положение. В стране пообещали ввести новое законодательство.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать