$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На Маврикии найдены обломки, напоминающие части пропавшего MH370 – СМИ

На Маврикии найдены обломки, напоминающие части пропавшего MH370 – СМИ Со дня исчезновения самолета прошло более двух лет
Фото: EPA

По данным телеканала CNN, фрагменты, вероятно, принадлежащие малайзийскому самолету, обнаружены на пляже одного из отелей.

Гости отеля Mourouk Ebony на острове Родригес (Маврикий) обнаружили на пляже обломки, которые могут являться фрагментами самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, исчезнувшего два года назад, передает телеканал CNN.

Администрация отеля взяла детали на сохранение.

Представитель австралийского бюро безопасности на транспорте заявил, что его ведомство осведомлено о находке и совместно с властями Малайзии изучит ее.

Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров 8 марта 2014 года. На его борту находились 239 человек, включая двоих граждан Украины.

В июле 2015 года на острове Реюньон, также, как и Маврикий, расположенном в Индийском океане, был найден обломок самолетного крыла, также, возможно, принадлежавший пропавшему самолету авиакомпании Malaysia Airlines.

В феврале этого года на отмель в Мозамбике океан вынес обломок, который может быть частью хвостового стабилизатора Boeing.