$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На месте крушения самолета вблизи Бишкека не нашли взрывчатых веществ

На месте крушения самолета вблизи Бишкека не нашли взрывчатых веществ Оперативники не нашли взрывчатых веществ на месте катастрофы
Фото: ЕРА

Найденный вчера, 16 января, черный ящик пока находится у местных правоохранителей, рассказал замминистра внутренних дел Кыргызстана Курсан Асанов.

На месте крушения грузового Boeing 747-400 вблизи Бишкека не обнаружили взрывчатых веществ. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Кыргызстана Курсан Асанов, сообщает местный сайт K-News.

Чиновник добавил, что оперативная группа провела предварительную работу на месте катастрофы. Найденный вчера, 16 января, черный ящик пока находится у местных правоохранителей.

Утром 16 января Boeing 747-400 авиакомпании ACT Airlines рухнул на дачный поселок вблизи Бишкека, пытаясь приземлиться в аэропорту Манас. По последним данным, погибли 38 человек. Среди погибших – члены экипажа и местные жители.

Предварительно, причиной крушения самолета назвали ошибку пилотов.

Самолет авиакомпании ACT Airlines был арендован Turkish Airlines. Он направлялся из Гонконга в Стамбул, а в Бишкеке должен был дозаправиться. И самолет, и экипаж принадлежат ACT Airlines.