На Норвегию обрушился шторм "Тор"


Норвежский метеорологический институт выпустил экстремальные погодные предупреждения для прибережных районов страны.
На Норвегию вечером в пятницу обрушился шторм "Тор", который, по предположениям метеорологов, может перерасти в ураган с порывами ветра от 108 до 180 км/час. Об этом сообщает Thelocal.no.
По данным издания, норвежский метеорологический институт выпустил экстремальные погодные предупреждения для прибережных районов.
Власти рекомендовали людям оставаться дома, для путешественников – отказаться от авиаперелетов. Перекрыты основные норвежские магистрали и мосты, закрыто паромное сообщение.
Метеорологи прогнозируют, что шторм будет двигаться от прибережных районов вглубь страны.
Storm Tor hit #Kråkenes lighthouse with record speed 48,9 m/sec! @StrynNordfjord Archive photo: Thomas Bickhardt pic.twitter.com/P9ryZecpwY
30 января 2016Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На Британию надвигается шторм "Гертруда"
29 января, 10.06
Мир
Астронавт показал, как выглядит снежный шторм "Джонас" из космоса
24 января, 14.08
Мир
Самый сильный за 100 лет снежный шторм "Джонас" достиг Вашингтона. Фоторепортаж
23 января, 01.01
События
На Сидней обрушился сильный шторм с градом и торнадо
16 декабря, 12.57
Мир