$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На онлайн-картах Москвы появилась огромная надпись "Господи, помоги России"

На онлайн-картах Москвы появилась огромная надпись "Господи, помоги России" Активист пытается привлечь внимание властей к проблеме экологии
Скриншот: google.com.ua/maps

Каждая буква фразы размером 5–6 метров в высоту, метр в ширину и 50 сантиметров в глубину.

На картах Google и "Яндекса" в деревне Гаврилково на границе с московским районом Митино появилась огромная надпись "Господи, помоги России". Ее автором стал местный житель 55-летний Андрей Финоченко, сообщает "Московский комсомолец".

Огромные буквы находятся на поле и представляют собой вырытые в земле канавки, глубина и ширина которых позволяет увидеть их даже со спутника.

Около трех лет назад подобным же методом Финоченко вырыл фразу "Путин, помоги Сходне", протестуя против строительства в пойме реки Сходни жилого квартала. Надпись не помогла, строительство началось.

"После того как на месте первого высказывания появился котлован, я на эмоциях задумал второе… Я очень много труда вложил в надпись. Рыл каждый день после работы на заводе в течение полутора месяцев. Каждая буква размером 5–6 метров в высоту, метр в ширину и глубиной в 50 сантиметров", – рассказал мужчина.

Более года он пропалывал слова и поддерживал их четкость, так как не знал, когда пролетит спутник и зафиксирует надпись.

По словам активиста, если и этот призыв не привлечет внимание властей, третий раз свои действия он повторять не будет.