$39.58 €42.26

На Roland Garros украинка Калинина обыграла бывшую первую ракетку мира. Козлова свой матч проиграла Калинина входит во вторую сотню рейтинга WTA
30 мая в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) украинка Ангелина Калинина выиграла у немецкой спортсменки Анжелик Кербер. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Калинина, которая попала в основную сетку Roland Garros через квалификационные игры, одержала победу в двух сетах: 6:2, 6:4.

Украинка в рейтинге WTA занимает 139-е место, Кербер, которая ранее была первой ракеткой мира, – 27-е.

Во втором круге Калинина сыграет против Даниэль Коллинс из США (50-я ракетка мира).

Еще одна украинка, Катерина Козлова (159-я в рейтинге WTA), свой матч первого круга проиграла сегодня Айле Томлянович из Австралии (76-я ракетка мира): 2:6, 4:6.

В 2021 году Открытый чемпионат Франции по теннису на грунтовых кортах проходит с 30 мая по 12 июня. Это один из четырех турниров серии Grand Slam.

В одиночном разряде женской части Roland Garros играют, кроме Калининой и Козловой, украинки Катарина Завацкая, Марта Костюк и Элина Свитолина.