Потери российских оккупантов
1 313 970

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 866

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

350

ВЕРТОЛЕТЫ

На российской Кубани ночью прогремели взрывы. Загорелась нефтебаза. Фото, видео photo icon

На российской Кубани ночью прогремели взрывы. Загорелась нефтебаза. Фото, видео Из-за атаки БПЛА на НПЗ возник пожар
Фото: Exilenova+ / Telegram

В ночь на 16 апреля беспилотники массированно атаковали Краснодарский край России. Об этом сообщил в Telegram губернатор Вениамин Кондратьев.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

По словам губернатора, в Туапсе обломки упали на территории предприятий в районе морского порта. Также повреждены частные и многоквартирные дома. Погибли якобы два человека.

Видео со звуками взрывов, которые слышали местные жители, опубликовал в Telegram мониторинговый канал Exilenova+.

Жители Туапсе, как пишет Exilenova+, информировали о попадании в резервуары Туапсинского НПЗ компании "Роснефть".

Российское издание Astra провело анализ опубликованных видео и подтвердило, что загорелся местный нефтеперерабатывающий завод.

Сейчас, по данным местных жителей, горят три резервуара с нефтью.

Контекст

НПЗ в Туапсе уже не раз был атакован силами обороны Украины. Как сообщали в Генштабе ВСУ, Туапсинский нафроперерабатывающий завод входит в десяток крупнейших в России. Предприятие ориентировано на экспорт с мощностью переработки нефтепродуктов около 12 млн тонн в год.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов