$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На Шотландию обрушился шторм "Барбара": закрыты школы, отключено электричество

На Шотландию обрушился шторм "Барбара": закрыты школы, отключено электричество В Шотландии бушует непогода
Фото: ЕРА

Скорость принесенного "Барбарой" ветра на одном из шотландских островов достигала 146 км в час.

На Шотландию обрушился шторм "Барбара", что привело к отключениям электричества, перебоям в движении транспорта и закрытию школ.

Как сообщает BBC, скорость принесенного "Барбарой" ветра на одном из шотландских островов достигала 146 км в час. Накануне, 23 декабря, из-за непогоды в северо-западной части Шотландии были закрыты почти 120 школ, где учатся 8,5 тыс. детей. В некоторых районах нарушено движение поездов и автобусов, отменены паромы на близлежащие острова.

Издание пишет, что аэропорт Сторновэй на шотландском острове Льюис был закрыт, так как два самолета не смогли совершить там посадку из-за порывистого ветра. На некоторых островах на северо-западе Шотландии наблюдались отключения электричества и были задействованы резервные мощности.

Шотландское агентство окружающей среды начало фиксировать подтопления в регионе, где бушует "Барбара". По прогнозам синоптиков, ближайшие три дня, то есть в разгар рождественских праздников, в Шотландии будут бушевать два шторма: "Барбара" и чуть менее мощный "Конор".

Видео: You Know The News / YouTube

Видео: Met Office - Weather / YouTube