$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На платформе SpaceX во время испытаний беспилотной ракеты произошел взрыв

На платформе SpaceX во время испытаний беспилотной ракеты произошел взрыв Множественные взрывы продолжались в течение нескольких минут
Фото: SpaceCoastTiger / Twitter

Ракета, которая проходила испытания, должна была вывести на орбиту израильский спутник.

Во время огневых испытаний на пусковой платформе SpaceX в американском штате Флорида произошел взрыв, сообщает телеканал Fox News cо ссылкой на источник в Национальном аэрокосмическом агентстве (NASA).

Взрыв произошел около 9.00 по местному времени во время испытания беспилотной ракеты, которое было частью подготовки к запланированному на 3 сентября запуску с космодрома на мысе Канаверал.

Сообщается, что множественные взрывы продолжались в течение нескольких минут. 

Ракета должна была в эти выходные вывести на орбиту израильский спутник. Пока неясно, находился ли спутник на ракете в момент взрыва.

Представители SpaceX не cмогли прокомментировать случившееся. Пресс-секретарь компании Джон Тейлор заявил, что он не может предоставить комментариев и пока занимается сбором информации.

SpaceX – американская компания, производитель космической техники. Была основана в 2002 году Илоном Маском с целью сократить расходы на полеты в космос и открыть путь к колонизации Марса. Компания разработала ракеты-носители Falcon 1 и Falcon 9, а также космический корабль Dragon, предназначенный для пополнения запасов на Международной космической станции.

Видео: Dennis Kapatos / YouTube