$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На востоке Германии вооруженный мужчина напал на прохожих, ранена женщина

На востоке Германии вооруженный мужчина напал на прохожих, ранена женщина Преступника разыскивают около 100 полицейских с собаками, задействован вертолет
Фото: EPA

По данным Die Welt, пенсионерку госпитализировали, в настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

В городе Магдебург на востоке Германии неизвестный мужчина с ножом бросился на прохожих, тяжело ранив 64-летнюю женщину, сообщает Die Welt со ссылкой на местную полицию. Инцидент произошел 8 августа.

По данным издания, пенсионерку госпитализировали, в настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Очевидцы сообщили изданию, что нападавший ранил еще как минимум двух людей, а также пытался ограбить некоторых прохожих: украсть у подростка мобильный телефон, а у пожилого мужчины – велосипед. По их словам, когда пенсионер отказался отдавать транспорт, преступник ударил его кулаком в лицо. Также он ударил в живот 18-летнюю девушку, отмечают свидетели нападения.

Правоохранители не раскрывают подробностей инцидента.

Сейчас полиция разыскивает преступника, задействованы около 100 сотрудников с собаками. Также полицейские используют вертолет.

По предварительным данным, нападавшему на вид около 25–35 лет, он был в сером пиджаке и черной бейсболке. Его мотивы пока неизвестны.

Это не первый подобный случай в Европе за последнюю неделю. 4 августа в Лондоне прохожих атаковал норвежец сомалийского происхождения с ножом. Погибла гражданка США6 августа в бельгийском городе Шарлеруа человек, вооруженный мачете, напал на сотрудниц местной полиции. Одну из них доставили в больницу с резаными ранами лица, другая пострадала незначительно.